Фото: freepik.com/freepik
Первое геомагнитное потрясение нового года ожидается уже в воскресенье, 5 января. По информации сайта Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики, мощность бурь составит 4–5 баллов, а возмущения продлятся до 6 января включительно.
Кроме того, эксперты предупреждают, что и в середине месяца геомагнитная обстановка останется напряженной. Уже 10 января прогнозируется буря средней мощности, а в период с 11 по 13 января магнитосфера будет находиться в состоянии напряжения и возбуждения.
Также ожидаются геомагнитные возмущения 17 и 19 января, мощность которых также составит 4–5 баллов. Специалисты рекомендуют быть внимательными к своему самочувствию в эти дни, так как геомагнитные штормы могут негативно сказаться на здоровье метеозависимых граждан.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что новогодние праздники в Подмосковье пройдут без салютов.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…