Мой регион

15-летняя москвичка отдала мошенникам 500 тысяч рублей, чтобы «спасти родителей»

Недавний инцидент в Москве стал ярким примером того, как мошенники могут использовать психологические манипуляции и страх для достижения своих целей. Об этом сообщает Telegram-канал «Москва Live».

Пресс-служба уведомляет, что 15-летняя школьница отдала злоумышленникам полмиллиона рублей, полагая, что таким образом спасает своих родителей от неминуемой угрозы. Согласно информации, злоумышленники связались с девушкой и стали утверждать, что жизнь ее родителей находится под угрозой.

По словам правонарушителей, единственным верным способом их спасти была передача крупной денежной суммы. В условиях стресса и страха за близких школьница согласилась на требования мошенников.

Преступники использовали тактику запугивания, что является распространенной практикой в подобных схемах. Нередко жертвы, особенно молодые люди, оказываются в ситуации, где они не могут трезво оценить происходящее. Информации о дальнейшем ходе событий представлено не было.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что избитый в центре Москвы гребец-байдарочник Ляпунов отметил Рождество дома.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

3 часа назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

15 часов назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

19 часов назад

В Балашове прошла акция «Свеча памяти» к 85-й годовщине начала войны

В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…

20 часов назад

СК опубликовал видео допроса матери, оставившей младенца на жаре

В подмосковных Котельниках 39-летняя женщина оставила своего младенца на жаре, пока отдыхала с мужем у…

24 часа назад

ВСУ атаковали центр космической связи «Дубна» в Подмосковье

Вооруженные силы Украины 22 июня атаковали центр космической связи «Дубна» в Московской области, сообщает ТАСС…

1 день назад