Фото: Чингаев Ярослав/Агентство «Москва»
Москва переживает оттепель, которая сохранится до конца этой недели. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью «Интерфаксу».
По словам синоптика, причиной потепления стали воздушные массы, перемещающиеся с северного побережья Африки. Это приведет к значительному повышению температуры: ночью 8 января ожидается до плюс двух градусов, а днем – до плюс четырех с осадками в виде дождя и мокрого снега.
Теплая погода продержится до 12 января включительно. В субботу, 11 января, температура в столице может достигнуть плюс пяти градусов. Вильфанд отметил, что такие показатели на 8-9 градусов выше нормы и соответствуют климатическим условиям конца октября или начала апреля.
Однако, по словам синоптика, возвращение зимней погоды ожидается в начале следующей недели.
«Сильных морозов не прогнозируется, но температура постепенно понизится до минус пяти – минус семи градусов», – добавил он.
В середине января в Москве ожидается арктическое вторжение, которое приведет к снижению средней температуры ниже многолетних значений. В конце января в столице вновь могут появиться атлантические погодные процессы, что приведет к возвращению теплой аномалии.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье начали привлекать нейросеть для выявления нарушителей парковки.
Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…
Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…
Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…
Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…
Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…
Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…