Мой регион

Площадь пожара в поселке художников в Москве увеличилась до 300 кв. метров

В Москве, на улице Врубеля, произошел серьезный инцидент: загорелась крыша здания церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которое в настоящее время находится на реконструкции. Об этом сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».

Пресс-служба уведомляет, что по информации источника, изначальная площадь возгорания составляла 60 квадратных метров, однако в процессе тушения огонь распространился и достиг 300 квадратных метров. Пожарные и спасатели работают в условиях повышенной сложности.

Основной задачей оперативных служб является не только ликвидация самого возгорания, но и предотвращение распространения огня на соседние здания, в том числе на управу района Сокол. Ситуация требует высокой концентрации и слаженных действий, так как угроза распространения огня может создать дополнительные риски для жителей и инфраструктуры района.

На данный момент пожар локализован, и спасательные службы продолжают работу, направленную на полное устранение очагов возгорания. Параллельно с тушением пожара проводятся мероприятия по обеспечению безопасности граждан и предотвращению оставленных пламенем последствий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что один лось погиб и четверо пострадали из-за колючей проволоки в подмосковном лесу.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

3 часа назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

8 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

10 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

14 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

18 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад