Россия

Испанским автолюбителям сообщили про самый дорогой «российский внедорожник»

Испанским автолюбителям представили Lada Niva Sport, назвав эту модель «нерушимой классикой» российского автомобилестроения. Эксперт подчеркнул, что за пять десятилетий внедорожник был модернизирован, но не так, как можно было бы ожидать. Несмотря на свою прочность и надежность, автомобиль остается «абсолютно спартанским по оснащению».

Среди причин, по которым Niva не соответствует современным стандартам, отмечается уход Renault с российского авторынка.

«Планировалась новая Niva, которая должна была занять звездную роль, но все осталось только на бумаге. Совершенно новую Lada Niva мы вряд ли увидим в краткосрочной или среднесрочной перспективе», — отметил эксперт.

Вместо этого АвтоВАЗ представил более спортивную версию — Lada Niva Sport. Однако, по мнению эксперта, спортивные характеристики модели уступают конкурентам в сегменте.

«За 48 лет существования эта Niva Sport практически ничем не отличается от той, которая выпускается с 1977 года», — добавил он, перечисляя обновления.

Среди улучшений можно выделить более мощную тормозную систему, 16-клапанный двигатель мощностью 122 лошадиные силы, модернизированную трансмиссию, более широкий передний бампер, 16-дюймовые легкосплавные диски, тонкие светодиодные фары и значок «Sport» на решетке радиатора. Дизайн салона также получил контрастный гоночный стиль.

Однако, как и в США, в Испании отметили отсутствие аудиосистемы, а также наличие кондиционера, электрических зеркал и стеклоподъемников, полного привода и пятиступенчатой механической коробки передач.

Lada Niva Sport названа самой дорогой среди «российских внедорожников», с ориентировочной ценой в два миллиона рублей, что эквивалентно примерно 16 960 евро.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье начали привлекать нейросеть для выявления нарушителей парковки.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

2 часа назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

17 часов назад

Руководители российских и белорусских медиа прошли MBA-программу

Завершилась единственная в России программа для управленцев в медиаиндустрии. Второй поток «Высшей школы новых медиа»…

21 час назад

Стало известно, во сколько обойдется жителям Подмосковья кулич на Пасху

Специалисты подмосковного Министерства сельского хозяйства и продовольствия подсчитали, во сколько жителям области обойдется приготовление пасхального…

24 часа назад

В однушку в Мытищах втиснулись 26 цыган

Целый табор арендаторов заселился в однокомнатную квартиру в подмосковных Мытищах. Хозяин сдал ее через интернет.…

1 день назад

Банк списал с карты москвички 10 млрд рублей несуществующего долга

В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…

2 дня назад