Россия

SHOT: Цистерны с ацетоном отогнали от эпицентра пожара в Гатчине

В Гатчине произошел серьезный инцидент: на заводе по производству ацетона возник пожар. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Пресс-служба уведомляет, что возгоранию был присвоен второй ранг сложности, что указывает на значительные риски, связанные с пожаром. В то же время, по последним данным, угроза новых взрывов была минимизирована.

На месте происшествия наблюдаются яркие вспышки, что свидетельствует о продолжающемся горении. Однако, по информации спасательных служб, цистерны с ацетоном были успешно отогнаны от эпицентра пожара, что значительно снизило вероятность катастрофических последствий. На данный момент информации о пострадавших представлено не было.

Спасательные службы активно работают на месте происшествия, предпринимая все необходимые меры для локализации и тушения огня. Несмотря на сложные условия, пожарные продолжают свою работу, стремясь предотвратить дальнейшее распространение огня и обеспечить безопасность окружающих.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за новогодние каникулы инспекторы МАДИ выявили 164 нарушения в работе такси.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

2 дня назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

2 дня назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

2 дня назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

3 дня назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

3 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

3 дня назад