Фото: stroi.mos.ru
В службу 112 Москвы обратилась жительница одного из домов. Женщина пожаловалась спасателям на двух соседей, которые не поделили подъезд, передает пресс-служба столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
По ее словам, двое жильцов уже не первый день ведут войну за место на площадке: одному нужно поставить коляску, другому — велосипед:
Велосипедист выставляет коляску и ставит свой велосипед на ее место, потом спускается молодой отец и меняет их местами, выносит велосипед на улицу и закатывает внутрь коляску.
Москвичка хотела рассудить их и поинтересовалась у спасателей, что оба неправы. В свою очередь, в ведомстве ответили, что женщина рассуждает верно.
Лестницы и подъезды в случае пожара являются путями эвакуации. При сильном задымлении можно не заметить препятствие в виде стульев и кресел, которые любят оставлять на лестничных клетках, также можно споткнуться о велосипед, самокат или детскую коляску, ответили в ведомстве.
В связи с чем спасатели призвали жильцов не подвергать опасности жизни себе и соседям. Пути эвакуации всегда должны быть свободны, заключили они.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Хабиб Нурмагомедов назвал причиной снятия его с рейса в США грубостью стюардессы.
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…
Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…
В Государственной Думе во фракции партии «Новые люди» прошло обсуждение о создании правил для производителей…