Фото: stroi.mos.ru
В службу 112 Москвы обратилась жительница одного из домов. Женщина пожаловалась спасателям на двух соседей, которые не поделили подъезд, передает пресс-служба столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
По ее словам, двое жильцов уже не первый день ведут войну за место на площадке: одному нужно поставить коляску, другому — велосипед:
Велосипедист выставляет коляску и ставит свой велосипед на ее место, потом спускается молодой отец и меняет их местами, выносит велосипед на улицу и закатывает внутрь коляску.
Москвичка хотела рассудить их и поинтересовалась у спасателей, что оба неправы. В свою очередь, в ведомстве ответили, что женщина рассуждает верно.
Лестницы и подъезды в случае пожара являются путями эвакуации. При сильном задымлении можно не заметить препятствие в виде стульев и кресел, которые любят оставлять на лестничных клетках, также можно споткнуться о велосипед, самокат или детскую коляску, ответили в ведомстве.
В связи с чем спасатели призвали жильцов не подвергать опасности жизни себе и соседям. Пути эвакуации всегда должны быть свободны, заключили они.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Хабиб Нурмагомедов назвал причиной снятия его с рейса в США грубостью стюардессы.
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…
Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…
Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…
В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…