Россия

Mash: Россияне больше не хотят отдыхать в Турции, предпочитая ей Египет

Ситуация на туристическом рынке в последние годы претерпела значительные изменения, и российские туристы стали более избирательными в выборе мест для отдыха. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Пресс-служба уведомляет, что по последним данным, все больше россиян предпочитают отдых в Египте, что вызывает беспокойство у отельеров и туроператоров Турции. По информации, опубликованной в СМИ, рост цен и колебания курса рубля заставили российских туристов переосмыслить свои привычные маршруты.

Если в 2024 году россияне стали самыми преданными туристами Турции, совершив более 6,5 миллионов поездок, то в 2025 году наблюдается явный сдвиг в сторону Египта. Египет стал более доступным вариантом, так как цены на отдых там на треть ниже, чем в популярных турецких курортах.

Согласно прогнозам, Анталья и другие курорты Турции ожидают значительный спад числа российских туристов. В условиях снижения интереса к Турции, местные отельеры уже начали активные рекламные кампании, нацеленные на привлечение туристов из Германии, Великобритании, Франции, а также из США и стран Юго-Восточной Азии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК возбудил дело по факту смерти москвички во время косметической процедуры.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Убийство мальчика в Орехово-Зуеве было спланированным

Убийство 12-летнего мальчика в подмосковном Орехово-Зуевском районе не было случайностью - его заранее спланировали. Об…

3 часа назад

Две школьницы в Подмосковье заманили шестиклассника в подвал и убили

В подмосковной деревне Кабаново расследуют жестокое убийство шестиклассника. Мальчик ушел из дома 26 августа и…

17 часов назад

Пенсионеры Подмосковья старше 65 лет могут получить доплату до 20 тысяч рублей

В Московской области пенсионеры, достигшие 65 лет и проживающие в регионе не менее 10 лет,…

24 часа назад

С 1 сентября в Подмосковье запретят продажу бензина подросткам

В Московской области с 1 сентября 2026 года вступает в силу запрет на продажу топлива…

1 день назад

Жители Жуковского два месяца ждут ремонта дома после налета БПЛА

В подмосковном Жуковском жильцы многоэтажного дома уже более двух месяцев не могут дождаться завершения ремонта…

1 день назад

В Москве Mercedes после ДТП вылетел на тротуар и сбил шестерых пешеходов

На юго-западе Москвы на улице Каховка произошло серьезное ДТП. По данным РЕН ТВ, автомобиль Mercedes…

2 дня назад