ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали мужчину за попытку похитить кроссовер за 3,5 млн рублей

В последние месяцы в Подмосковье наблюдается рост краж автомобилей. Так, на днях 30-летний житель городского округа Раменское попытался похитить кроссовер стоимостью 3,5 миллиона рублей, передает МВД Медиа.

Злоумышленника задержали. Выяснилось, что он ранее не раз привлекался к уголовной ответственности. Мужчина заранее присмотрел на неохраняемой стоянке кроссовер, который собирался похитить.

Вечером он дождался, когда владелец припарковал машину и ушел домой, а затем, используя специальное оборудование для вскрытия замка, открыл дверь и сел на водительское сиденье. Однако в это время он услышал крики хозяина иномарки, увидевшего происходящее через окно. Испугавшись, похититель спешно покинул место преступления.

Оперативники установили личность злоумышленника и задержали его по месту жительства. В его квартире обнаружили и изъяли приспособления, предназначенные для несанкционированного вскрытия охранных систем и запуска двигателей автомобилей, а также одежду, в которой он находился в момент совершения преступления.

В настоящее время он находится на домашнем аресте. По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Бастрыкину доложат о нелегальном хостеле для мигрантов в подмосковном Радумле.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 часа назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

6 часов назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

9 часов назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

22 часа назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

1 день назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад