Мой регион

В подмосковной Кашире прошла эвакуация двух школ

13 января текущего года в утренние часы в Кашире произошло экстренное событие, связанное с эвакуацией учащихся и персонала из двух школ — третьей и седьмой, расположенных в районе Кашира-2. Об этом сообщает портал kashira.ru.

Пресс-служба уведомляет, что процесс эвакуации был организован быстро и слаженно, что позволило избежать паники среди детей и сотрудников. Согласно имеющимся данным, все находившиеся в зданиях школ люди были выведены на улицу и направлены в близлежащие учреждения — Дом культуры имени Ленина и Спортклуб «Кашира».

Оперативные службы, включая пожарных и полицию, прибыли на место происшествия для оценки ситуации и проведения необходимых мероприятий. На данный момент официальные органы не предоставили информации о причинах эвакуации.

Позже Telegram-канал «Осторожно, Москва» со ссылкой на городскую администрацию отметил, что предварительной причиной эвакуации учебных заведений послужил анонимный звонок с сообщением о минировании.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Подмосковья сообщили о соседке, которая морит голодом собак на передержке.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

3 часа назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

15 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

19 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

23 часа назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

1 день назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад