ПРОИСШЕСТВИЯ

В Забайкалье задержан пособник террористической организации

Сотрудники УФСБ России по Москве и Московской области совместно с коллегами из УФСБ России по Забайкальскому краю задержали мужчину 1991 года рождения, подозреваемого в пособничестве международной террористической организации, действующей на территории Сирии.

По предварительным данным, задержанный осуществил денежный перевод на счет боевиков с целью приобретения вооружения, транспортных средств и амуниции.

В отношении подозреваемого следственным отделом УФСБ России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (финансирование террористической деятельности).

В настоящее время проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия для установления всех обстоятельств дела и привлечения виновных к ответственности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье начали привлекать нейросеть для выявления нарушителей парковки.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

В больнице имени Иноземцева в Москве эвакуируют людей из-за пожара

На востоке Москвы в больнице имени Иноземцева на Фортунатовской улице 13 июля произошел пожар. Возгорание…

7 часов назад

В Подмосковье с 3 августа повысят тарифы на платные парковки

С 3 августа в Московской области вступают в силу новые тарифы на платные парковки. Цены…

14 часов назад

Смерч, ливни и град: мощнейший циклон обрушился на регионы России

Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…

17 часов назад

В направлении Москвы за сутки сбили почти 300 беспилотников

За последние сутки в направлении московского региона летело почти 300 беспилотников, сообщил мэр Сергей Собянин.…

20 часов назад

При атаке БПЛА на Московскую область погибли три человека

Минувшей ночью над Московской областью силы ПВО сбили 81 украинский беспилотник. В результате налета в…

22 часа назад

Циклон «Бернадетт» с ураганным ветром подбирается к Москве

Циклон «Бернадетт» вплотную подошел к Москве, сообщили в «Роскосмосе» 9 июля. По словам ведущего специалиста…

3 дня назад