Россия

Independent: Полицейского из США обвиняют в торговле женой из России

Отставного афроамериканца-полицейского Энтони Уильямса обвинили в торговле своей женой, россиянкой Катериной Шашолкой. Об этом сообщает Independent.

Инцидент произошел в 2022 году, когда молодожены Энтони Уильямс и Катерина Шашолка летели рейсом 2408 авиакомпании American Airlines из Финикса, штат Аризона, в Майами. Один из пассажиров заметил пару и, решив, что стал свидетелем преступления, сообщил об этом экипажу. Он утверждал, что 63-летний Уильямс перевозит 34-летнюю Шашолку против ее воли.

Члены экипажа поверили пассажиру и, не проведя собственного расследования, уведомили правоохранительные органы о предполагаемой торговле людьми.

«После приземления Уильямса задержали сотрудники American Airlines, которые вывели его из самолета и заставили ждать, пока другие пассажиры покидали борт», — говорится в жалобе адвокатов пары.

Затем Уильямс и Шашолка были допросены сотрудниками полицейского департамента Майами-Дейд, в результате чего оба испытали унижение. Эти события причинили им «душевную боль и страдания, бессонницу, паранойю, панические атаки, страх, тревогу и смущение». Пара подала жалобу на сайте авиакомпании, но до сих пор не получила ответа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Блиновская в суде понадеялась на погашение недоимки по налогам.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Упавшая с крыши глыба льда убила пенсионерку в Москве

Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…

5 часов назад

Власти объяснили проверку телефонов в метро Петербурга

Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…

8 часов назад

Из-за аномальных морозов в Москве объявили оранжевый уровень опасности

В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…

10 часов назад

Полиция нашла расчлененное тело пропавшей женщины в Дагестане

В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…

1 день назад

Депутат Цветкова рассказала о тестировании беспилотного трамвая в Москве

Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…

1 день назад

С 1 февраля россияне старше 80 лет начнут получать двойную выплату к пенсии

Россияне в возрасте от 80 лет с 1 февраля начнут получать увеличенную фиксированную выплату к…

1 день назад