Мой регион

В детсаду Подольска ребенок выколол глаз четырехлетней девочке

Четырехлетняя девочка получила серьезную травму во время урока рисования в детском саду при школе №34 в подмосковном Подольске. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Пресс-служба уведомляет, что по предварительным данным, инцидент произошел из-за невнимательности воспитательницы и неосторожности детей. Согласно информации источника, во время занятия 56-летняя воспитательница отвлеклась. В этот момент одна из воспитанниц случайно ткнула соседку остро заточенным карандашом в глаз.

Этот случай стал причиной тяжелой травмы — глазное яблоко девочки выпало, и, к сожалению, восстановить зрение не удалось. Медицинские специалисты уже провели две операции для стабилизации состояния пострадавшей. Однако, несмотря на усилия врачей, последствия травмы оказались необратимыми.

В связи с произошедшим инцидентом в детском саду начата проверка. Власти рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Данный инцидент поднимает важные вопросы о безопасности детей в образовательных учреждениях и о том, как предотвратить подобные трагедии в будущем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жителей Московского региона призвали сообщать о БПЛА в специальном приложении.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Информацию о падении лифта в «Москва-Сити» опровергли

Информация о падении лифта с людьми в башне «Запад» комплекса «Федерация» в «Москва-Сити» не подтвердилась,…

6 часов назад

Семья с двумя детьми лишилась дома после атаки БПЛА на Истру

В ночь на 13 июля поселок Пионерский под Истрой подвергся атаке беспилотников. В результате удара…

10 часов назад

Жители Дмитрова заметили в небе гигантский вихрь в форме хобота

Жители Дмитровского округа сняли на видео необычное атмосферное явление - прямо над жилыми домами в…

12 часов назад

Опубликованы фото с места погрома в супермаркете в Москве

В одном из магазинов на улице Римского-Корсакова в Москве неизвестный устроил погром. Фото и видео…

15 часов назад

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Солнечногорске из-за атаки БПЛА

В подмосковном Солнечногорске ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера после ночной атаки беспилотников. Соответствующее постановление…

1 день назад

Дело о теракте в мечети Подмосковья передано в суд

Обвиняемый в подготовке теракта в подмосковной мечети Дмитрий Боков частично признал вину и раскаялся, сообщает…

1 день назад