ОБЩЕСТВО

Mash: Московские эпидемиологи спрогнозировали новую вспышку свиного гриппа

В Российской Федерации может произойти новая вспышка свиного гриппа, считают московские эпидемиологи. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

По информации источника, в течение последнего месяца в России наблюдается рост активности наиболее опасных штаммов вируса А(H1N1)09 и гриппа В.

В связи с прогнозом медицинские учреждения начинают в усиленном режиме проводить дезинфекцию помещений. Источник сообщает о смерти пяти человек из разных регионов России от указанных штаммов. В частности, люди скончались в Ульяновской, Московской, Новосибирской, Воронежской областях и Забайкальском крае.

Наиболее опасным заболевание является для людей с хроническими болезнями, пожилых людей и детей. Так, среди скончавшихся пациентов были пенсионеры 95 и 72 лет, 5-летний ребенок с ДЦП. Все скончавшиеся пациенты не были вакцинированы от опасного заболевания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве установили льготные ставки аренды городских помещений для бизнеса и некоммерческих организаций на 2025 год.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Россияне впервые за шесть лет получат выходной сразу после Пасхи

В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…

13 часов назад

В деле миллиардера Цимбаева об убийствах сменили судью и присяжных

В деле совладельца универмага «Московский» Валерия Цимбаева, обвиняемого в организации заказных убийств, сменился судья. Теперь…

18 часов назад

Школьник поставил в паспорте подпись в виде мема «67»

Школьник, получивший свой первый паспорт, вместо подписи поставил в документе число 67. На необычную страницу…

20 часов назад

Экс-участника «Дома-2» задержали за кражу выплат у бойцов СВО

Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Андрей Наумов из Краснодарского края задержан в Перми по подозрению в…

1 день назад

Роскачество нашло нарушения в консервах из скумбрии 15 марок

Роскачество проверило консервированную скумбрию 37 российских брендов и выявило нарушения у 15 из них. Как…

2 дня назад

Суд в Москве отказал поклоннице Канье Уэста в компенсации за отмененный концерт

Мировой суд в московском районе Марфино отклонил требования местной жительницы Анастасии П., которая пыталась взыскать…

2 дня назад