ОБЩЕСТВО

Московский диетолог Арзамасцев назвал самые низкокалорийные продукты

Существует ряд продуктов питания с крайне низкой калорийностью, употребление которых в пищу не приведет к набору веса. Их перечислил ресурсу «Москва 24» врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев.

По словам эксперта, к самым низкокалорийным продуктам относятся зеленые овощи и зелень. Это брокколи, базилик, укроп, огурец. Кроме того, в этот перечень входят и кислые продукты – клюква и лимон.

Организм тратит практически равнозначное количество калорий на переработку таких продуктов. Вес набрать от клюквы, лимона или огурцов нельзя.

Диетолог отметил, что только на употребление этих продуктов в пищу с целью сбросить лишний вес, рассчитывать не стоит. Проблема лишнего веса должна решаться комплексными методами. Но, например, если в обед заменить картофель или гречку огурцом, то вес действительно будет снижаться, отметил специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что руководитель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заинтересовался обманутыми жителями коттеджного поселка в Подмосковье.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

В ЖКХ утвердили новые правила переустройства балконов

В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…

7 часов назад

Из России за 10 дней уехали почти 100 тысяч граждан Узбекистана

С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…

11 часов назад

Больницы Подмосковья укроют от БПЛА за счет субсидий

Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…

16 часов назад

При пожаре в жилой высотке на юге Москвы спасли 13 человек

При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…

20 часов назад

В Подмосковье объявили режим неблагоприятных метеоусловий до утра 15 сентября

В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…

1 день назад

Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…

1 день назад