Фото: Общественная Служба Новостей
В последние месяцы Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области активно участвует в судебных разбирательствах. Об этом сообщает портал РИАМО со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Пресс-служба уведомляет, что было зафиксировано 67 судебных процессов, в которых специалисты министерства играют важную роль. Из общего числа дел выделяются несколько ключевых категорий. Во-первых, зарегистрировано 10 дел по понуждениям, из которых 2 были удовлетворены, а 8 находятся в процессе рассмотрения.
Во-вторых, в настоящее время 2 дела находятся на стадии апелляции, при этом решения по ним были оставлены без изменений в пользу министерства, что подчеркивает успешность действий ведомства в судебной системе. Также 4 дела касаются оспаривания протоколов собраний собственников жилья, что важно для обеспечения прозрачности и законности решений, принимаемых на таких собраниях.
Два дела по заявлению министерства о предоставлении отсрочки находятся на рассмотрении, что демонстрирует гибкость ведомства в подходе к решению коммунальных вопросов. В 3-х делах министерство выступает в роли третьего лица; один иск был удовлетворен, а два продолжают рассматриваться.
Кроме того, 10 дел по жалобам на постановления об административных правонарушениях находятся в производстве. Губернатор Московской области Андрей Воробьев акцентировал внимание на важности своевременного информирования жителей о решении коммунальных проблем.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава СК Бастрыкин запросил доклад по делу о попытке атаки на школу в Реутове.
Гражданин России оказался под арестом в Таиланде из-за проблем с визой, которые начались после его…
Информация о массовых увольнениях в «Почте России» не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в…
Суд в Москве вынес приговор членам преступной группы из четырех человек. Их признали виновными в…
Стали известны имена двух инспекторов ДПС, которые погибли на юге Москвы в результате взрыва. В…
Мощный взрыв прогремел в жилом районе на юге Москвы ночью. Инцидент случился на улице Елецкой в…
Родители учеников школы в подмосковном поселке Горки-2 направили Владимиру Путину коллективное обращение с просьбой уволить…