ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели достали из Москвы-реки тонущую овчарку и передали зоозащитникам

Днем 16 января москвичи заметили на Москве-реке тонущую овчарку. Собака провалилась под тонкий лед и отчаянно билась за свою жизнь. Неравнодушные горожане вызвали спасателей на место происшествия в районе поселка «Речник».

На вызов откликнулись сотрудники станций «Карамышево» и «Татарово» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, передает пресс-служба столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

По прибытии к месту вызова спасатели обнаружили в 100 метрах от берега в ледяной полынье тонувшую овчарку.

Специалисты подняли животное из воды на борт аэролодки и доставили на поисково-спасательную станцию. Обессилившую четвероногую обогрели и передали прибывшему представителю фонда любителей животных.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подъезде жилого дома заметили малыша рядом со спящей пьяной матерью в Москве.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 минуты назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

2 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад