Фото: freepik.com/free-photo
Сегодня Москва нуждается в полумиллионе рабочих рук. Об этом сообщила заммэра по социальным вопросам Анастасия Ракова. Больше всего вакансий в городе — в торговле и финансах, промышленности, ИТ-секторе, транспорте и строительстве, отметила она.
Так, в сфере торговли и финансов не хватает 140 тысяч специалистов, среди которых менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, специалисты по работе с маркетплейсами и мерчендайзеры, а также брокеры, финансовые аналитики, трейдеры, менеджеры по кредитованию.
Промышленный сектор нуждается в порядка 56 тысяч рабочих рук. Речь идет о токарях, операторах станков с числовым программным управлением, сварщиках, монтажниках радиоэлектронной аппаратуры и приборов.
Столько же не хватает Москве инспекторов транспортной безопасности, водителей и специалистов по организации перевозок, добавила Ракова.
Есть острая нужда в айтишниках. Для программистов, аналитиков данных, веб-дизайнеров, тестировщиков и специалистов по кибербезопасности открыты 53 тысячи вакансий.
Также город нуждается в 43 тысячах сотрудниках строительной отрасли. Работодателям требуются инженеры производственно-технического отдела, геодезисты, каменщики, штукатуры, архитекторы, электромонтажники.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичам объяснили о необходимости обрабатывать дороги реагентами.
С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…
Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…
С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…
В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…
В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…
В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…