Мой регион

Семья москвичей оставила квартиру из-за паутинных клещей в новогодней ёлке

С приближением новогодних праздников многие семьи в России зачастую выбирают живые ели для создания праздничной атмосферы. Однако, как показывает недавний случай в Москве, покупка новогоднего дерева может обернуться неожиданными проблемами. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Пресс-служба уведомляет, что семья, купившая ель за 16,5 тысяч рублей, столкнулась с неприятной ситуацией. Сообщается, что после возвращения из отпуска россияне обнаружили в квартире паутину от паутинных клещей. Пара приобрела живую ель в декабре и оставила ее в квартире на время праздников.

Уехав на несколько дней, они не подозревали, что их новогоднее дерево стало домом для нежелательных «гостей». Вернувшись, семья была неприятно удивлена: в квартире появилась паутина, а в дереве завелись паутинные клещи. Стоит отметить, что насекомые могут нанести вред не только ели, но и другим комнатным растениям, а также вызвать аллергические реакции у людей.

После того как пара потратила время и средства на борьбу с вредителями, они решили обратиться к продавцу с требованием о компенсации. Однако вместо адекватного решения проблемы, продавец предложил лишь 5 тысяч рублей и скидку на будущую покупку, что не удовлетворило клиентов. Ситуация привела к тому, что семья решила обратиться в суд для защиты своих прав.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что самолет Sukhoi Superjet готовится к аварийной посадке в Шереметьево.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Упавшая с крыши глыба льда убила пенсионерку в Москве

Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…

11 минут назад

Власти объяснили проверку телефонов в метро Петербурга

Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…

3 часа назад

Из-за аномальных морозов в Москве объявили оранжевый уровень опасности

В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…

5 часов назад

Полиция нашла расчлененное тело пропавшей женщины в Дагестане

В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…

22 часа назад

Депутат Цветкова рассказала о тестировании беспилотного трамвая в Москве

Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…

1 день назад

С 1 февраля россияне старше 80 лет начнут получать двойную выплату к пенсии

Россияне в возрасте от 80 лет с 1 февраля начнут получать увеличенную фиксированную выплату к…

1 день назад