Популярное

Вильфанд предрек москвичам до плюс 5 градусов во второй половине недели

Во второй половине предстоящей недели москвичам стоит ждать новую волну оттепели после временного похолодания. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью агентству ТАСС.

Синоптики предсказывают, что в первой половине недели температуры будут колебаться от минус одного до минус 10 градусов по области. В ночь с понедельника на вторник, 21 января, в Москве ожидается температура от минус шести до минус восьми градусов, а в Подмосковье — до минус десяти.

Во вторник днем температура воздуха поднимется до минус двух — минус четырех градусов, в то время как по области она останется на уровне минус шести. Ночью на среду температура в Москве составит минус пять — минус семь градусов, а в Подмосковье — до минус девяти. Днем в среду максимальная температура будет колебаться от минус одного до минус четырех градусов.

С четверга и до конца недели москвичи смогут насладиться оттепельной погодой: температура ожидается около нуля, а в некоторых районах может подняться даже до плюс пяти градусов. Атмосферное давление при этом будет на 15 миллиметров выше нормы, а ветер будет дуть с юга.

Таким образом, столичные жители могут готовиться к изменениям в погодных условиях, которые принесут более теплые дни.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичкам сообщили о бесплатных первичных исследованиях при постановке бесплодия.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

4 часа назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

14 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

17 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

20 часов назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

21 час назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

23 часа назад