ОБЩЕСТВО

В Москве перевели в электронный формат постановку на воинский учет

В российской столице была в полном объеме переведена в электронный формат постановка на воинский учет граждан. Об этом сообщило информационное агентство «Москва», ссылаясь на данные военного комиссариата столицы.

По информации военкомата, в 2025 году все молодые москвичи, достигшие 17-летнего возраста, начнут получать электронную рассылку о необходимости первоначальной постановки на воинский учет. Сообщения будут рассылать как самим несовершеннолетним ребятам, так и их родителям и законным представителям.

В личный кабинет молодого москвича на сайте mos.ru будет отправляться удостоверение подлежащего постановке на воинский учет гражданина. Его надо будет предъявлять при трудоустройстве или поступлении в образовательное учреждение. Следовательно, молодые люди будут освобождены от необходимости лишнего личного посещения военных комиссариатов.

В то же время, получить категорию годности к военной службе по-прежнему можно только лично. В 18 лет молодые москвичи будут обязаны прибыть в Единый пункт призыва для уточнения документов воинского учета.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области рейсовый автобус улетел в кювет, есть пострадавшие.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

В ЖКХ утвердили новые правила переустройства балконов

В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…

5 часов назад

Из России за 10 дней уехали почти 100 тысяч граждан Узбекистана

С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…

9 часов назад

Больницы Подмосковья укроют от БПЛА за счет субсидий

Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…

14 часов назад

При пожаре в жилой высотке на юге Москвы спасли 13 человек

При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…

17 часов назад

В Подмосковье объявили режим неблагоприятных метеоусловий до утра 15 сентября

В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…

1 день назад

Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…

1 день назад