Фото: sledcom.ru
Следователи Таганского района Москвы завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Московской области, которые ранее были задержаны после серии нападений на девушек.
Как сообщает пресс-служба столичного СК РФ, в зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «г», «д» «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 163 УК РФ (вымогательство).
Следователи установили, что в период с сентября по октябрь 2024 года фигуранты дела напали на 9 девушек в Москве. Мужчины насильно помещали незнакомых прохожих девушек в автомобиль и под страхом физической расправы вымогали у них деньги.
Под психологическим давлением жертвы передавали им деньги. Всего фигуранты дела таким образом похитили более 750 тысяч рублей. Потом они отпускали девушек.
Жертвы обратились в полицию. Мужчин задержали и заключили под стражу. В настоящее время дело передано для рассмотрения в суд.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что вышедший из «Черного дельфина» убийца Криштоп пошел воевать на стороне ВСУ.
С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…
Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…
С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…
В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…
В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…
В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…