ТРАНСПОРТ

Власти Подмосковья на 21% увеличили расходы на содержание дорог

Власти Московской области впервые за пять лет пересмотрели тарифы на содержание дорог. Этому предшествовала работа по прокладке новых дорог. Так, за этот период региональные дороги протянулись еще на 45,2 тысячи километров. Из них 42,4 тысячи приходятся на региональные и муниципальные дороги, финансируемые из местных бюджетов.

По словам заместителя председателя правительства Подмосковья Алексея Гержика, в условиях роста стоимости материалов и увеличения протяженности дорог затраты на содержание выросли с 14,3 до 17,5 миллиарда рублей, что равно 21%.

Однако уже этой весной ожидается увеличение расходов на 24%. Так, в этом году планируется обновить 1511 километров дорожных покрытий, передает РТ.

Напомним, содержание дорог включает в себя уборку снега и мусора, обновление разметки, ремонт тротуаров, замену поврежденных знаков, устранение дефектов покрытия, поддержание в исправном состоянии дорожной техники.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что максимальный доход для субсидии на оплату ЖКУ в Москве вырос до 71 037 рублей.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Аллегрова продала подаренную бывшим мэром Москвы квартиру за 75 млн рублей

Певица Ирина Аллегрова продала за 75 миллионов рублей квартиру на Нахимовском проспекте, которую ей подарил…

3 часа назад

Второй сезон квеста «Предприми себя» стартовал в России

Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…

7 часов назад

Синоптик Шувалов спрогнозировал снег в Москве почти на всю неделю

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…

8 часов назад

Семья с 17 детьми из Подмосковья получила новую квартиру

Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…

12 часов назад

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

1 день назад

В Володарске жители обвинили мукомольный комбинат в гибели голубей

В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…

1 день назад