ОБЩЕСТВО

В Москве к концу недели потеплеет до плюс 4 градусов

К концу текущей недели в российской столице потеплеет до 4 градусов. Такой прогноз сделал в беседе с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Потепление станет возможным благодаря воздушным потокам с южного и юго-западного направлений, которые восстановят свое влияние на московскую погоду к субботе и воскресенью, 25 и 26 января соответственно. Как отметил Вильфанд, ночью температура воздуха в российской столице будет варьировать от 0 до 3 градусов тепла.

В среду, 22 января, в Москве ожидается температура на 1-2 градуса выше нормы этого дня. В дневное время суток температура составит от минус 2 до минус 7 градусов, может выпасть до 2-3 миллиметров снега. В четверг и пятницу, 23 и 24 января, в Москве ночью температура воздуха составит минус 5 градусов, в дневное время суток она поднимется до минус 2 градусов.

До сих пор в Москве и Московской области действует желтый уровень погодной опасности. Он был продлен до 23:00 30 января в связи с гололедом на московских дорогах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело при реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Россияне впервые за шесть лет получат выходной сразу после Пасхи

В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…

11 часов назад

В деле миллиардера Цимбаева об убийствах сменили судью и присяжных

В деле совладельца универмага «Московский» Валерия Цимбаева, обвиняемого в организации заказных убийств, сменился судья. Теперь…

15 часов назад

Школьник поставил в паспорте подпись в виде мема «67»

Школьник, получивший свой первый паспорт, вместо подписи поставил в документе число 67. На необычную страницу…

18 часов назад

Экс-участника «Дома-2» задержали за кражу выплат у бойцов СВО

Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Андрей Наумов из Краснодарского края задержан в Перми по подозрению в…

1 день назад

Роскачество нашло нарушения в консервах из скумбрии 15 марок

Роскачество проверило консервированную скумбрию 37 российских брендов и выявило нарушения у 15 из них. Как…

1 день назад

Суд в Москве отказал поклоннице Канье Уэста в компенсации за отмененный концерт

Мировой суд в московском районе Марфино отклонил требования местной жительницы Анастасии П., которая пыталась взыскать…

2 дня назад