ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкину доложат о расследовании дела о нападении на журналиста в Подмосковье

В эфире одного из федеральных каналов показали сюжет, где рассказали о нападении на журналиста в Подмосковье. На него напали постояльцы нелегального хостела, когда он готовил сюжет по этой теме, передает пресс-служба Следкома РФ.

Сообщалось, что в указанном помещении проживали мигранты. После инцидента следователи Московской области возбудили уголовное дело.

Этим делом заинтересовался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Ярославу Яковлеву доложить ему о ходе расследования дела и выясненных обстоятельствах.

Исполнение данного поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Бастрыкин заинтересовался москвичами, у которых в квартирах появились трещины.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В Подмосковье заболеваемость крупного рогатого скота снизилась на 28%

В Московской области за 2026 год количество случаев заболеваний крупного рогатого скота сократилось на 28%…

14 часов назад

С ноября мигрантов начнут выдворять из России за 45 видов нарушений

С ноября 2026 года в России вступает в силу ряд законодательных нововведений. Одним из них…

18 часов назад

Синоптик Тишковец предупредил о первом снеге в Центральной России

В Центральной России октябрь проходит с температурой на 5–6 градусов выше климатической нормы, но уже…

2 дня назад

В Люберцах мигранта с российским гражданством отправили в военкомат

В Люберцах прошел совместный рейд по контролю соблюдения законодательства о воинском учете. В мероприятии участвовали…

2 дня назад

Неизвестные разрисовали забор дома Орбакайте в Подмосковье

В коттеджном поселке Малые Бережки на берегу Истринского водохранилища закрасили надпись «Офис Моссада в РФ»,…

2 дня назад

Россияне впервые за шесть лет получат выходной сразу после Пасхи

В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…

3 дня назад