Фото: Общественная Служба Новостей
Более 900 тысяч иностранных граждан, находящихся в российской столице, к 2025 году прошли биометрический контроль. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
По информации источника, мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в заседании коллегии Главного управления МВД России по российской столице. На коллегии обсуждались вопросы организации миграционного контроля в городе.
По данным полиции, 900 тысяч иностранцев оставили свои отпечатки пальцев и сфотографировались для биометрической базы. Мигранты получили около 1 миллиона электронных карт с информацией о миграционном учете, статусе, наличии патента и дате въезда в Российскую Федерацию.
Кроме того, на коллегии подсчитали и количество преступлений в Москве. Так, число разбоев в городе сократилось на 27,8% за год. Грабежей стало меньше на 21,7%, а краж – на 16,9%. На 25,1% уменьшилось количество квартирных краж в российской столице. На 15% снизилось количество преступлений в общественных местах города.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что близкие родственники латвийского баскетболиста Яниса Тиммы, бывшего мужа певицы Анны Седоковой, подали жалобу на отказ правоохранительных органов в возбуждении уголовного дела по факту его смерти.
В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…
С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…
Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…
При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…
В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…