Россия

В пакистанском питомнике лев напал на пытавшегося снять с ним видео блогера

Недавний инцидент в Пакистане, связанный с попыткой блогера снять видео с львом в питомнике, привлек внимание к важным вопросам безопасности и защиты дикой природы. Об этом сообщает портал «Лента.ру» со ссылкой на The Express Tribune.

Пресс-служба уведомляет, что молодой человек из индийской провинции Пенджаб, стремясь повысить популярность своей страницы в TikTok, решил запечатлеть момент рядом с хищником. Однако его безрассудный поступок обернулся серьезными травмами, когда лев, находясь в клетке, внезапно напал на него.

Этот случай подчеркивает, насколько опасно приближаться к диким животным, даже если они находятся в неволе. Львы и другие крупные хищники сохраняют свои инстинкты и могут реагировать непредсказуемо. После инцидента власти Пенджаба отозвали лицензию у питомника, где произошло нападение, и призвали к жестким мерам против его владельца.

Это неприятное событие совпало с принятием нового закона, который запрещает содержание диких кошек в качестве домашних животных. Теперь владельцы питомников должны будут уплачивать значительные суммы за лицензии на каждое животное, что должно помочь в контроле за их содержанием и защитой как животных, так и людей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Редкое явление «ледяные волосы» зафиксировали в Измайловском парке.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Опубликованы кадры разрушений после землетрясения в Венесуэле

В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…

3 часа назад

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

16 часов назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

21 час назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

1 день назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

1 день назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

2 дня назад