ПРОИСШЕСТВИЯ

Дело водителя, насмерть сбившего ребенка в Москве, направили в суд

Тушинский межрайонный прокурор направил уголовное дело в суд в отношении водителя каршеринга, который 16 сентября 2024 года насмерть сбил 11-летнего ребенка в Москве. Об этом сообщает пресс-служба столичной Прокуратуры.

В Подмосковье арестовали водителя грузовика, наехавшего на автомобиль ГИБДД

В ведомстве напомнили, что трагедия произошла в самом начале учебного года. В тот день школьники ближе к вечеру пошли гулять. Друзьям нужно было перейти улицу Планерная. Как и учили родители, дети дождались зеленого сигнала светофора и стали переходить улицу.

В этот момент 20-летний водитель каршеринга отвлекся от управления автомобилем на мобильный телефон, не заметил, что для машин горит «красный», выехал на пешеходный переход и сбил детей.

В результате 11-летний мальчик погиб, 12-летняя девочка получила травмы и была госпитализирована. Нарушителя задержали. Сейчас он находится под стражей и дожидается суда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин сообщил о сбитых беспилотниках на подлете к Москве.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

10 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

12 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

17 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад