Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
На территории Вологодской области началось закрытие алкомаркетов «Бристоль» и «Красное & белое». Причиной этого стали новые ограничения по времени продажи алкоголя, которые вступят в силу с 1 марта 2025 года.
Согласно информации, стало известно о закрытии ряда торговых точек сетей «Бристоль» и «Красное & белое», входящих в группу компаний Mercury Retail Group, специализирующуюся на продаже алкогольной продукции в России.
Новый закон, который будет действовать на территории Вологодской области, ограничивает время продажи спиртного. В будние дни алкоголь можно будет приобрести только с 12:00 до 14:00. Эти меры были инициированы губернатором Георгием Филимоновым, который отметил, что они необходимы для борьбы с чрезмерным употреблением алкоголя и сокращением численности населения в регионе.
Некоторые магазины начали закрываться еще в декабре прошлого года, и объявления об освобождении площадей, где ранее находились алкомаркеты, стали появляться в открытом доступе.
Представители Mercury Retail Group пока не комментируют ситуацию, связанную с ужесточением регионального законодательства. В то же время, другие крупные ритейлеры заявили, что не планируют закрытие своих точек, но будут внимательно следить за показателями продаж алкоголя в условиях новых ограничений.
Ситуация продолжает развиваться, и многие жители региона ожидают дальнейших изменений в сфере торговли алкогольной продукцией.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что забоданный быком работник фермы в Луховицах получил 500 тыс. рублей компенсации.
Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…
Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…
Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…
Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…
Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…
Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…