ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестовали фигурантов дела о сбыте незарегистрированных лекарств

Столичные следователи и полицейские пресекли деятельность преступной группы, которая реализовывала незарегистрированные лекарства в Москве и по всей стране.

Как сообщает пресс-служба столичной СК РФ, фигуранты дела не позднее ноября 2023 года приобретали за рубежом недоброкачественные препараты для дальнейшей реализации в России. С помощью сотрудников одной из московских фармацевтических фирм, обвиняемые успели сбыть незарегистрированные лекарства на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Следователями Хорошевского межрайонного следственного отдела столичного СК совместно с сотрудниками ОЭБиПК УВД по СЗАО ГУ МВД России по Москве проведены обыски по местам жительства фигурантов, а также в аптеках, где изъяты указанные лекарственные средства. По предварительным данным, стоимость изъятых препаратов составляет свыше 10 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела установлена причастность 5 лиц, им предъявлено обвинение. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении организатора преступной группы меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин сообщил о сбитых беспилотниках на подлете к Москве.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

12 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

13 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

18 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

2 дня назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад