Россия

Мишустин подписал указ об индексации социальных выплат в России

В Российской Федерации начнется индексация социальных выплат с 1 февраля 2025 года. Об этом сообщил на совещании со своими заместителями председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

Мишустин подписал соответствующее постановление, согласно которому социальные выплаты будут проиндексированы на 9,5%. Вице-премьеры Денис Мантуров и Татьяна Голикова получили от Мишустина поручение следить за процессом доиндексации социальных и военных пенсий.

Согласно запланированным решениям, более 40 выплат, компенсаций и пособий будут увеличены на 9,5% по уровню фактической инфляции. В частности, размер материнского капитала маткапитала увеличится почти на 80 тысяч рублей по сравнению с 2024 годом и составит 912 тысяч рублей. По сертификату на рождение первого ребенка теперь будут выплачивать на 60 тысяч рублей больше, чем ранее, то есть 660 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве мошенницу, обокравшую пожилую жительницу столицы под видом снятия порчи.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

4 часа назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

7 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

7 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

10 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад