ОБЩЕСТВО

В Москве отремонтируют 16,7 тысячи подъездов жилых домов в этом году

Содержание подъездов жилых домов в нормативном состоянии находится на особом контроле, поэтому в столице сформирован единый подход к проведению текущего ремонта этих помещений. В этом году запланирован ремонт в 16,7 тысячи подъездах. Об этом сообщает Городское хозяйство Москвы со ссылкой на заммэра Петра Бирюкова.

По его словам, в обязательный перечень входит косметический ремонт – покраска входных групп, потолков и стен. Также в специальные короба уберут электропроводку, обновят теплоизоляцию трубопроводов, облицовку стен, почтовые ящики, ступени, перила, другие поврежденные элементы и конструкции.

При необходимости будет проведен ремонт оконных и дверных блоков в холлах и тамбурах, перил и ступеней, заменят таблички этажности и осветительные приборы.

О датах начала ремонта жителей предупредят, соответствующая информация будет размещена на информационных стендах и в местах общего пользования, заключил Бирюков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Бастрыкин заинтересовался фактом нарушения жилищных прав жительницы Подмосковья.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В ЖКХ утвердили новые правила переустройства балконов

В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…

1 час назад

Из России за 10 дней уехали почти 100 тысяч граждан Узбекистана

С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…

5 часов назад

Больницы Подмосковья укроют от БПЛА за счет субсидий

Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…

10 часов назад

При пожаре в жилой высотке на юге Москвы спасли 13 человек

При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…

14 часов назад

В Подмосковье объявили режим неблагоприятных метеоусловий до утра 15 сентября

В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…

24 часа назад

Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…

1 день назад