Половина столичных магазинов «Светофор» может приостановить работу

Половина столичных магазинов «Светофор» может приостановить работу
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум

Порядка половины столичных магазинов «Светофор» может приостановить свою работу из-за проверок Роспотребнадзора. Об этом пишут «Ведомости».

Суд уже постановил временно закрыть 4 магазина сети «Светофор» на срок от 60 до 90 суток. В Москве и Подмосковье работает несколько десятков магазинов этой сети.

Отметим, что до этого стало известно, что Роспотребнадзор начал внеплановую проверку супермаркетов. Поводом для этого стало обращение депутата ГД РФ Сергея Лисовского в правительство в конце декабря 2024 года. Он попросил проверить сеть на возможные нарушения, связанные с продажей некачественных товаров.

Лисовский заявил, что поставщики неоднократно жаловались на несоблюдение стандартов качества продукции. Среди проблем — неправильная маркировка товаров и нарушения в производстве пищевой продукции, включая молочные изделия. Эти претензии и стали причиной для масштабной проверки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ЦОДД Москвы призвал водителей пересесть на общественный транспорт из-за пробок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: