На муниципальном предприятии подмосковного Серпухова прошли обыски и задержания

На муниципальном предприятии подмосковного Серпухова прошли обыски и задержания
Фото: freepik / wirestock

В Серпухове разразился громкий коррупционный скандал, связанный с муниципальным бюджетным учреждением «Комбинат благоустройства». Об этом сообщает портал «Чехов Вид».

Пресс-служба уведомляет, что по информации местных источников, силовые структуры провели обыски в учреждении, в результате которых были задержаны четыре должностных лица. Сообщается, что среди них оказался и бывший заместитель главы города Артем Михайлов. По данным следственных органов, расследование касается коррупционных преступлений, включая взятки и откаты.

Эти действия вызвали широкий общественный резонанс и стали темой обсуждения в местных пабликах. Артем Михайлов занимал пост заместителя главы Серпухова с января 2024 года, отвечая за такие важные сферы, как благоустройство, дорожное хозяйство и транспорт. В марте он покинул свою должность и перешел в «Комбинат благоустройства», что, по мнению экспертов, может указывать на попытку скрыть следы своих действий.

Следственные мероприятия продолжаются, а правоохранительные органы активно изучают возможные схемы перераспределения бюджетных средств. Основная задача следствия — выявить предполагаемых выгодоприобретателей и установить, насколько глубоко коррупция проникла в систему местного самоуправления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что киберпреступники массово разослали жителям Подмосковья сообщения с вирусом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: