Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
В российской столице на рыбных рынках будут праздновать наступление китайского Нового года. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства города Москвы.
Как следует из информации городских властей, праздничные мероприятия запланированы на рыбных рынках «Москва – на волне» в Митино и Косино-Ухтомском. Здесь пройдут кулинарные соревнования с участием шеф-поваров и специалистов по китайской кухне.
В первом раунде 1 февраля будут соревноваться повара, готовящие китайскую лапшу с креветками и фисташками и кунжутную пасту по-шанхайски, а 8 февраля во втором раунде повара, которые будут готовить карпа по-сычуаньски и салат с осьминогами, грибами шиитаке и кинзой. Кроме того, пройдут мастер-классы для детей по приготовлению рыбных блюд китайской кухни, включая кальмара по-хуаншаньски, жареные спринг-роллы и многие другие. Празднование китайского Нового года пройдет и на других площадках Москвы.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 220 крупных и средних предприятий в российской столице проходят цифровую трансформацию вместе со Сбером.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…