ПРОИСШЕСТВИЯ

Глава Федерации фигурного катания Москвы Абдурахманов заочно арестован

Президент Федерации фигурного катания российской столицы и председатель совета директоров ОАО «Бамстройпуть» Антон Абдурахманов арестован заочно по уголовному делу о мошенничестве. Об этом сообщил Telegram-канал судов общей юрисдикции Москвы.

Решение об аресте высокопоставленного спортивного функционера и предпринимателя вынес Мещанский районный суд Москвы. Абдурахманов подозревается в совершении трех преступлений, ответственность за которые предусмотрена частью части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время Абдурахманов объявлен в международный розыск. Как только его задержат или экстрадируют, его автоматически арестуют на два месяца. До этого сообщалось об отъезде Абдурахманова из Российской Федерации. Цели убытия предпринимателя из страны не сообщались, но вероятно, что он просто решил скрыться от следствия на время расследования уголовного дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юго-западе российской столицы появится новый физкультурно-оздоровительный центр с точкой общественного питания.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

В ЖКХ утвердили новые правила переустройства балконов

В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…

3 часа назад

Из России за 10 дней уехали почти 100 тысяч граждан Узбекистана

С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…

7 часов назад

Больницы Подмосковья укроют от БПЛА за счет субсидий

Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…

11 часов назад

При пожаре в жилой высотке на юге Москвы спасли 13 человек

При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…

15 часов назад

В Подмосковье объявили режим неблагоприятных метеоусловий до утра 15 сентября

В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…

1 день назад

Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…

1 день назад