Мой регион

Мытищинским предпринимателям грозят штрафы за сбыт алкоголя рядом со школами

В конце прошлого года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области провело серию контрольных закупок в продуктовых магазинах городского округа Мытищи. Об этом сообщает портал msh.mosreg.ru.

Пресс-служба уведомляет, что эта инициатива была направлена на выявление нарушений законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции, особенно вблизи образовательных учреждений. В ходе проверки были обследованы девять торговых точек, расположенных в непосредственной близости от школ и детских садов.

В результате были выявлены серьезные нарушения, касающиеся продажи алкоголя в зонах, где это строго запрещено. В частности, торговля была прекращена в нескольких магазинах, среди которых дом №24А по улице Сукромка, дом №24 по улице Борисовка, дом №1 на 3-ей Парковой улице, дом №15 к. 171 на Олимпийском проспекте и дом №4 по улице Стрелковой.

Все нарушители были привлечены к ответственности: составлены протоколы по статьям Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) Российской Федерации, а несанкционированная продукция была изъята из оборота. В соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ, в отношении трех индивидуальных предпринимателей проводится административное расследование.

Им грозит штраф в размере от 10 до 40 тысяч рублей. Также под санкции попало одно юридическое лицо, которому может быть назначен штраф до 300 тысяч рублей. Подобные контрольные закупки проводятся не только в Мытищах, но и по всему региону.

Основная цель таких мероприятий — обеспечение соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Особенно важно контролировать соблюдение запрета на продажу алкоголя в радиусе 100 метров от образовательных учреждений, чтобы защитить детей и подростков от негативного влияния алкоголя.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что похищавший бензин в течение 1,5 месяцев мужчина был задержан в Коломне.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Россиянин арестован в Таиланде после увольнения за опоздания

Гражданин России оказался под арестом в Таиланде из-за проблем с визой, которые начались после его…

6 минут назад

«Почта России» опровергла данные о сокращении 40 тысяч работников

Информация о массовых увольнениях в «Почте России» не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в…

12 часов назад

Суд в Москве вынес приговор банде за похищения и изнасилования

Суд в Москве вынес приговор членам преступной группы из четырех человек. Их признали виновными в…

13 часов назад

Установлены личности полицейских, погибших при взрыве на Елецкой в Москве

Стали известны имена двух инспекторов ДПС, которые погибли на юге Москвы в результате взрыва. В…

22 часа назад

На юге Москвы ночью прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв прогремел в жилом районе на юге Москвы ночью. Инцидент случился на улице Елецкой в…

1 день назад

Родители из Горок-2 просят Путина уволить директора школы, где произошла резня

Родители учеников школы в подмосковном поселке Горки-2 направили Владимиру Путину коллективное обращение с просьбой уволить…

2 дня назад