Россия

Общественник Иванов призвал ссылать матерщинников в монастыри

Штрафы за использование мата в публичном пространстве, предусмотренные законодательством, неэффективны в борьбе с распространением нецензурной брани. Председатель движения «Россия Православная» Михаил Иванов предложил заменить их на обязательные общественные работы в храмах и монастырях. По его мнению, это не только дисциплинирует нарушителей, но и окажет на них воспитательное воздействие, пишет Общественная Служба Новостей.

Сейчас за мат в общественных местах предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей или арест до 15 суток. Однако, как отметил Патриарх Кирилл, мат продолжает легитимизироваться в обществе, проникая в сферы, где раньше был недопустим.

Иванов считает, что работа в храмах поможет нарушителям «обрести моральный стержень» и будет способствовать сохранению культурных и нравственных устоев.

«Пусть трудятся на благо общества», — подчеркнул он, призывая к совместным усилиям церкви, власти и общества для очищения языка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ЦОДД Москвы призвал водителей пересесть на общественный транспорт из-за пробок.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

3 часа назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

3 дня назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

3 дня назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

3 дня назад