Фото: ru.freepik.com
Семья из Красной Сопки в Красноярском крае потеряла пятого новорожденного ребенка после того, как в сентябре 2024 года у них от отравления дихлофосом умерли четверо старших детей. Об этом сообщает SHOT.
По предварительной информации, трехмесячный малыш захлебнулся рвотными массами во сне. Прокуратура уже проводит проверку. Ребенок был здоров, находился исключительно на грудном вскармливании.
Напомним, отец семейства находится под следствием. Именно ему предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, мужчина накануне гибели детей распылил дихлофос в доме и не проветрил комнаты, оставив открытым лишь маленькую форточку.
Ночью всем стало плохо, утром супругов и их 6, 11, 12 и 13-летних детей госпитализировали. Сначала была версия, что семейство отравилось пельменями. Однако позже экспертиза выявила отравление дихлофосом «Варан».
Впоследствии все четверо детей умерли. Их мать была беременна пятым ребенком. Малыш появился на свет три месяца назад. Точную причину его гибели выяснит экспертиза.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что точное количество погибших после удара ВСУ по интернату в Судже нет.
С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…
Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…
Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…