Минсельхоз Подмосковья разъяснил о правилах размещения торговых павильонов

Минсельхоз Подмосковья разъяснил о правилах размещения торговых павильонов
Фото: freepik.com/freepik

Министерство сельского хозяйства Московской области регулярно проводит личный прием граждан. На очередной прием пришел житель региона с вопросом размещения торгового павильона на Москворецкой набережной в Коломне, передает пресс-служба ведомства.

Его встретил заместитель министра Сергей Оганов. Заявитель рассказал, что ведет личное подсобное хозяйство. Также он сообщил, что ему было отказано в торговле продукцией на указанной территории.

Оганов разъяснил фермеру о правилах размещения торговых павильонов. Таким правом обладают ИП и самозанятые. Так как у заявителя не было оформлено подобных статусов, он и получил отказ от местных властей, объяснил замминистра.

Кроме того мужчине напомнили, что, по правилам, 80% всех предлагаемых к продаже товаров от их общего количества должны составлять товары одной группы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ученые Подмосковья разработали инновационную добавку к корму для сельхозживотных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: