Взрыв в жилом комплексе «Алые паруса» в Москве стал трагическим событием, которое потрясло местных жителей. В сети появились кадры с места происшествия. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва» со ссылкой на данные СК Москвы.
Пресс-служба уведомляет, что по информации, предоставленной столичным Следственным комитетом, на видео с места происшествия можно увидеть серьезные разрушения: выбитые стекла, обрушившийся потолок в подъезде и хаос, вызванный взрывом. К сожалению, в результате этого инцидента погиб минимум один человек, а еще четверо получили ранения.
Среди пострадавших — 44-летняя Дарья Карселадзе, которая получила серьезные травмы шеи и ног. Несмотря на то, что она находится в сознании, говорить она не может, что вызывает дополнительные опасения о ее текущем состоянии. Также пострадал 49-летний Олег К., который был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского. Среди других пострадавших — охранники и консьержка.
По данным Telegram-канал Mash, мощность самодельного взрывного устройства (СВУ), использованного для взрыва в «Алых парусах», составила от 300 до 400 граммов в тротиловом эквиваленте. На месте происшествия работают правоохранительные органы, которые проводят расследование и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что пострадавших от взрыва в столичном ЖК транспортируют в больницы на вертолете МЧС.