Фото: freepik.com/ wirestock
В российской столице действуют клубы по интересам в составе центров «Московское долголетие». Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.
Общее количество клубов по интересам превышает 6,5 тысячи. Участвующие в деятельности центров пожилые люди первоначально ходят на общие мероприятия, а потом знакомятся с деятельностью клубов и выбирают близкие для себя по интересам и увлечениям.
Пожилые люди могут не только присоединяться к клубам, но и создавать собственные клубы. В Москве действует более 1300 городских организаций центров долголетия. Все они открыты для посетителей в возрасте старше 55 лет. Так, желающие могут заниматься рукоделием, кулинарным искусством, деревообработкой, получать какие-то новые знания, в том числе и в тех сферах, с которыми они ранее не соприкасались. Такие клубы помогают пожилым людям не чувствовать себя одинокими и сохранять активность.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье за год в ходе контроля у 81 авиапассажира выявили признаки инфекции.
На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…