В Подмосковье за год в ходе контроля у 81 авиапассажира выявили признаки инфекции

В Подмосковье за год в ходе контроля у 81 авиапассажира выявили признаки инфекции
Фото: freepik.com/free-photo

В подмосковных международных аэропортах Домодедово, Шереметьево, Жуковский и на аэродроме Чкаловский регулярно проводится санитарно-карантинный контроль авиапассажиров на наличие инфекций. Особенно по возвращению из зарубежной поездки во избежание распространения вирусов от зараженного человека в России.

Так, за 2024 год в ходе контроля у 81 авиапассажира выявлены признаки инфекции, передает региональное Управление Роспотребнадзора. Всего досмотр прошли 7,17 миллиона человек. Это не только пассажиры, но и члены экипажа, уточнили в ведомстве.

Также специалисты проверяют грузы. Так, в отчетный период было досмотрено 18 партий грузов. Из них в Россию была допущена только одна партия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин подписал указ о проведении «Интервидения» в Москве и области в 2025 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: