Жителей Подмосковья предупредили о новой схеме мошенничества с лжештрафами

Жителей Подмосковья предупредили о новой схеме мошенничества с лжештрафами
Фото: Агентство «Москва»/Авилов Александр

В Московской области местным жителям рассказали о новом виде мошеннических схем со штрафами и письмами о задолженности. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

С предупреждением к жителям Подмосковья обратились региональные власти. Они сообщили, что в последнее время мошенники рассылают письма о задолженностях и штрафах, угрожают арестом имущества и требуют срочно погасить долги по ссылке или QR-коду.

Многие люди в такой ситуации теряются и начинают действовать именно так, как им советуют мошенники. Последние специально предлагают некие «скидки». В результате мошенники похищают денежные средства граждан.

Власти Подмосковья предупредили, что оплата штрафов должна осуществляться исключительно через личный кабинет на сайте «Государственные услуги», либо на официальном сайте конкретного ведомства, являющегося получателем штрафа. Кроме того, надо проверять реквизиты получателей штрафа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СОБР Росгвардии задержал подозреваемых в похищении человека на западе российской столицы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: