ПРОИСШЕСТВИЯ

Оставшимся без тепла жителям Пушкино пересчитали платы за ЖКУ на сумму ₽1,4 млн

Прокуратура города Пушкино Московской области восстановила права горожан, оставшихся в октябре и ноябре 2024 года без тепла и воды в квартирах. Ведомство провело проверку в ресурсоснабжающей организации и привлекло виновное лицо к административной ответственности, передает пресс-служба Прокуратуры Подмосковья.

Так, в связи с проведением ремонта тепловых сетей была прекращена подача отопления и горячей воды в 41 многоквартирный дом, в которых проживают свыше 7,8 тысячи жителей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В результате виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысячи рублей.

Также городская прокуратура внесла руководителю организации представление, по результатам его рассмотрения 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пострадавшим жителям пересчитали плату за недопоставленные коммунальные ресурсы на сумму более 1,4 миллиона рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мошенники «развели» бывшего генерал-лейтенанта Генштаба ВС РФ на 19,5 млн рублей.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Обвиняемый в теракте в Крокусе впервые выступил с показаниями в суде

Подсудимый Шамсидин Фаридуни* заявил в зале суда, что согласен с предъявленными ему обвинениями. При этом…

9 часов назад

Ранивший ножом учительницу девятиклассник пришел на пересдачу не вовремя

Следователи Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело после происшествия в школе № 191 Красногвардейского района. Как стало…

12 часов назад

Поисковики установили место последнего сигнала пропавших на Урале туристов

Поисковые группы определили район, где в последний раз фиксировался сигнал от пропавших туристов. Группа из…

15 часов назад

SHOT: пара из России ушла с пляжа Бонди за 15 минут до теракта

Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…

18 часов назад

В деле о хищении у бойцов в Шереметьево появились тайные свидетели

По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…

21 час назад

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

3 дня назад