ОБЩЕСТВО

Собянин рассказал о цифровых сервисах в сфере культуры Москвы

В настоящее время в российской столице действует ряд цифровых сервисов, направленных на облегчение использования жителями города учреждений культуры. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как отметил глава столичной администрации, онлайн можно оформить единый читательский билет. Его можно привязать к карте «Москвенок» или карте москвича.

Кроме того, онлайн можно купить в рамках системы «Мосбилет» билеты в музеи, театры, бассейны, на катки. Если у москвича есть стандартная или полная учетная запись на сайте mos.ru, сделать это можно быстрее.

С помощью портала «Узнай Москву» жители и гости города могут получить интересующую их информацию о достопримечательностях и истории российской столицы. Недавно было улучшено мобильное приложение этого сервиса, что повысило комфортность его использования.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России с января 2025 года страховые пенсии увеличились на 7,3%, а с февраля сумма выплат будет проиндексирована еще на 2,2%.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

2 часа назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

8 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

9 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

12 часов назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

15 часов назад

Работающие родители в Подмосковье могут вернуть часть подоходного налога

В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…

1 день назад