ОБЩЕСТВО

Синоптик Позднякова: Москву ждет аномальная погода на следующей неделе

В российской столице всю следующую неделю будет господствовать аномальная для данных чисел февраля погода. Об этом ресурсу «Москва 24» рассказала главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

Как отметила синоптик, с 10 по 16 февраля аномалия температуры воздуха в российской столице будет положительной. Так, в начале недели аномалия составит плюс 2-3 градуса, а к концу недели – плюс 3-4 градуса. При этом погода будет морозной. В дневное время суток температура воздуха составит около минус 3 градусов, а ночью будет опускаться до минус 7 градусов.

В то же время, осадков в Москве не будет. Поэтому ждать увеличения снежного покрова не стоит.

Во второй половине недели в столице немного потеплеет. К концу недели температура воздуха опустится днем до минус 6 градусов, а ночью до минус 9 градусов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице реальными виновниками большого количества мусора во дворе одного из жилых комплексов оказались не «плохо работающие» дворники, а собаки.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

37 минут назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

3 дня назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

3 дня назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

3 дня назад