Собянин рассказал о запуске нового производства лекарств в Москве

Собянин рассказал о запуске нового производства лекарств в Москве
Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агенство "Москва"

В российской столице начало работу новое производство лекарств на фармацевтическом заводе «Велфарм-М». Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как отметил руководитель столичной администрации, в рамках офсетного контракта завод будет поставлять Москве средства для лечения кардиологических, неврологических, эндокринных и многих других заболеваний по 20 международным непатентованным наименованиям. В результате Москва сможет получить в течение 5 лет около 242 миллионов единиц фармацевтической продукции.

Производство занимает около 5 тысяч квадратных метров. Работать на линиях предприятия могут 550 человек. Общая площадь промышленных помещений компании «Велфарм-М» сейчас достигает 45 тысяч квадратных метров. Фармацевтическое предприятие входит в состав крупнейшего технологического кластера страны, специализирующегося в фармацевтической сфере.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье водитель автомобиля сбил девушку 2007 года рождения на нерегулируемом пешеходном переходе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: