Россия

В Испании туристы часами стоят в очереди из-за новых правил при заселении в отели

Россияне рискуют потратить часы, простаивая в очереди в испанских отелях. Туристы массово жалуются на огромные очереди при заселении в гостиницах, передает TourDom.ru.

Поводом послужили новые правила, введенные отельерами по требованию МВД Испании. Теперь иностранным гостям при заселении необходимо заполнить анкету, состоящую из 42 пунктов, среди которых не только стандартные данные паспорта, но и место работы, вплоть до семейного положения и данных тех, с кем приехал турист.

Такому порядку не рады сами отельеры. Им жалко времени и лишней бумажной волокиты. Они просят пересмотреть новые правила.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин анонсировал установление мемориальных досок пяти Героям Советского Союза.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

3 часа назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

3 дня назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

3 дня назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

3 дня назад